Tischlampe mit Lampenschirm und "bronze doré"-Montierung,
Milchglas, Wandung mit horizontalen und vertikalen Goldrändern, zarten schwarzen Blattdekoren, Medaillon mit farbig gemalter Darstellung "Amor begeistert" rückseitig bezeichnet, umrahmt mit Goldperlfries, seitlich je 1 goldfarbenes Löwenmaskaron, Gelbmetall-Montierung für 1 Glühlampe, oktogonaler Sockel mit Reliefdekoren, Höhe 86 cm, Elektrifizierung nicht überprüft, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.07. - 25.07.2012 |